Новости

Новости на «Ретро FM»

Люксембург заявил о необходимости участия России в обеспечении безопасности ЕС, Сюжет фильма «Такси» случился наяву, А в Тольятти завершается фестиваль классики. [full]

Премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер в ходе визита в Россию заявил, что не мыслит развитие архитектуры безопасности ЕС без участия Москвы. По словам Юнкера, Россия является для Люксембурга стратегическим партнером и сотрудничество двух стран должно быть максимально тесным.
 
Сюжет фильма «Такси» случился наяву. На севере Португалии столкнулись сразу 40 автомобилей.  В результате 5 человек погибли, 72 ранены, и более 20  находятся в больнице в тяжёлом состоянии. Отметим, что авария произошла довольно быстро. Сперва на автотрассе из-за тумана не смогли разъехаться 10 легковых автомобилей и два грузовика. В результате их столкновения начался пожар, и всю трассу заволокло дымом. А вот дальше автомобили врезались друг в друга на протяжении пяти минут.
 
Накануне под утро стала известна абсолютная победительница мирового конкурса красоты «Мисс Вселенная». Напомним, финал проходил в Лас-Вегасе. Итак, ею стала 22-летняя Химена Наваррете из Мексики. Второе место досталось Йенди Филлипс с Ямайки. А третье Джесинта Кэмпбелл из Австралии. К сожалению, россиянка Ирина Антоненко, не попала даже в 10-ку. Так распорядилось жюри по итогам дефиле конкурсанток в купальных костюмах.
 
С 24 августа учащиеся средних и высших учебных заведений Самары смогут приобрести безлимитный проездной. Напомним, с сентября школьники и студенты получат еще один вариант оплаты своего проезда в общественном транспорте — вместе с оплатой за наличные или электронной карты теперь можно ездить во всех 4 видах транспорта с помощью долгосрочного проездного. Стоимость его для студентов — 450 рублей, для школьников — 350.

Ситуация с продуктами питания на потребительском рынке  Самары  стабильна. Мониторинг, который проводили специалисты, показал, что цены на основные продукты питания за последнюю неделю значительно не изменились. Только с ценами на гречневую крупу ситуация обстоит иначе. Так, с 12 по 20 августа она выросла более чем на 120%. Стоит отметить, что максимальная цена на этот товар была зафиксирована в Железнодорожном районе – 65 рублей за килограмм.
 
Сейчас ситуация с лесными пожарами в Тольятти обстоит спокойная. Накануне в город прибыла группа специалистов из Самары, которая займется обследованием лесов. Стоит отметить, что количество желающих проникнуть в запрещенные зоны значительно снизилось. По этой причине предложено снять оцепление с лесных массивов, и оставить только автопатрули. А если дождливая погода сохранится в ближайшие дни, то режим ЧС будет отменен.

В Тольятти завершается фестиваль «Классика OPEN FEST». Сегодня и завтра  состоятся заключительные концерты. Площадкой праздника станет ДК «Тольятти», а не как планировалось ранее. Стоит отметить, что перенесены концерты в ДК, в связи с сохранением  пожароопасной ситуации в городском округе Тольятти. Кстати, рассадка зрителей в этом зале будет происходить в соответствии с категорией приобретенного билета. Программа концертов останется без изменений.
 
В тольяттинском художественном музее проходит выставка Бориса Семенова. Она посвящена 70-летию художника. На экспозиции представлено более 100 его работ. Темы затронуты самые простые — жизнь и история города Тольятти в картинах. Кстати, на выставке представлены и вариации на тему полотен знаменитых мировых мастеров кисти.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара