Новости

Новости на Love Radio

Крым может отделиться от Украины естественным путем и стать островом, В Тольятти пройдет фестиваль экстремальных видов спорта и хип-хоп культуры. [full]

Крым может отделиться от Украины естественным путем и стать островом. И всему виной будет глобальное потепление. По заявлению руководителя Гидрометцентра Украины Николая Кульбиды, из-за таяния ледников, уровень воды в мировом океане может подняться на 50 сантиметров. И тогда  озеро «Севаш» может стать морским проливом, а Крым, соответственно, островом. Отмечу, что местные ученые серьезно озабочены этой «проблемой». И даже собираются в скором времени обсудить его на совещании. Но, как уверяют многие специалисты, сейчас для паники нет причин. Это конечно может произойти, но лишь через сотни тысяч лет.
 
В России цены на лекарства стали ниже. Случилось это после запуска механизма госрегистрации. Так, за 2 квартал текущего года лекарства из перечня жизненно необходимых и важнейших подешевели в рознице на 2,7%.  Закупочные цены снизились на 5,4%. Напомню, что с 1 апреля текущего года розничная цена на жизненно необходимые лекарства не может быть выше, чем цена производителя. 
 
В этом году с сентября месяца вступают в силу еще некоторые поправки в административный кодекс для водителей.  Так с 23 числа будет увеличен штраф за тонировку стекол до 500 рублей. Напомню, сейчас он составляет 100 рублей. А через 2 месяца после этого – 21 ноября – ужесточат наказание водителей за выезд на трамвайные пути встречного направления. За такое нарушение будут лишать прав сроком от 4 до 6 месяцев.

На днях в Самаре состоялся парад «ГИМСа». Действо прошло на Волге в день 20-летия образования министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Все гости праздника увидели торжественный проход речных судов. В частности, патрульные катера, судно пожарной охраны, а также современную технику. Кстати, в ноябре текущего года парк ГИМСа ждет обновление.
 
В начале следующего месяца, а именно 5 сентября в Тольятти пройдет межрегиональный фестиваль экстремальных видов спорта и хип-хоп культуры под названием «Street Pulse». На этом фестивале, который состоится уже в 6 раз, участникам будет предложено попробовать себя в искусстве граффити. А также продемонстрировать мастерство в спортивных танцах: брейк-данс и хип-хоп. Кроме того, участники представят свои навыки в экстремальных видах спорта — велотриале и скейтборде.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара