Новости

Новости на Love Radio

«Укротители» резиновых кукол померились силой, В Самарской области археологи обнаружили следы древнего поселения. [full]

В Новосибирске прошли необычные соревнования по скоростному заплыву на резиновых женщинах. А забавное «транспортное средство» участники должны были найти сами. Так сказать, кому какая нравится. Участвовать в подобном мероприятии мог любой желающий, но ни одна девушка не решилась на подобный шаг. Кстати, некоторые участники заплыва предпочли резиновым женщинам мужчин. Объяснение тому были простые – женщины не надежные, а на мужское плечо можно положиться и проплыть быстрее всех остальных.

Росстат впервые опубликовал суммы, которые получают чиновники.
Так, с заработной платой почти в 90 тысяч рублей лидируют работающие у Премьер-министра Владимира Путина. На порядок меньше – около 80 тысяч рублей – получают приближенные президента России Дмитрия Медведева. На втором месте после «путинцев» находится Счетная палата, сотрудники которой имеют в среднем по 82 тысячи. Неплохо зарабатывают в Минздраве (порядка 56 тысяч рублей), Минсвязи и Минтрансе (около 45 тысяч). Среди министерств меньше всех получают в Минсельхозе и МЧС.

«ИжАвто» уже в этом году начнет выпуск Lada 2104/2105/2107. Напомню, сейчас их производит «АвтоВАЗ». Старт производства намечен на 3 сентября. «Четверки» завод будет собирать, и продавать самостоятельно.  А тольяттинский автогигант будет только поставщиком машинокомплектов. Отмечу, что уже сейчас на «ИжАвто» в тестовом режиме после годового простоя запущен конвейер.
 
В Самарской области, точнее на окраине Жигулевска, археологи, неожиданно для самих себя, нашли следы средневекового поселения. Предположить такой поворот событий не мог никто. Так, улица Луговая стала местом проведения археологической практики студентов из Самары. Будущие историки под руководством опытных археологов заложили разведывательные шурфы. И вдруг обнаружили древнее поселение. Теперь им предстоит огромная работа, чтобы доподлинно восстановить всю картину событий.
 
Накануне в Тольятти стартовал автопробег под названием «Сделано в Тольятти – 2010». Маршрут его таков. Точка отправления это конечно, Тольятти. Затем последуют Саратов — Курск — Орел — Брянск и Калуга. А финишем станет город Москва.  Отмечу, что на этот раз главная тема автопробега, это представление спецтехники на базе автомобилей LADA для безопасности населения в чрезвычайных ситуациях. Кстати, автомобили, которые участвуют в пробеге, дополнят экспозицию серийных автомобилей на выставочном стенде ОАО «АВТОВАЗ».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара