Новости

Новости на «Европа плюс»

Руководство Польши заподозрили в измене родине,  «укротители» резиновых кукол померились силой, а в Тольятти стартует автопробег 2010. [full]

В отношении президента Польши Бронислава Коморовского и премьер-министра Дональда Туска Польская прокуратура может начать следствие. По утверждениям  немецкого адвоката Штефана Хамбура, высокопоставленные лица страны действовали против интересов Польши в расследовании крушения Ту-154 Качиньского под Смоленском и просто отказались от совместного с Россией расследования причин этой трагедии. Сейчас адвокат требует, чтобы прокуратура установила, кто именно уклонился от соглашения.

Премьер-министр России Владимир Путин написал предисловие к книге  о президенте. Эта книга из серии «Жизнь замечательных людей» посвящена первому президенту РФ Борису Ельцину. «Только время может дать истинную оценку его правлению», — считает Владимир Путин. Напомним, Борис Ельцин был президентом России с 1991 по 1999 годы. В последний раз он выступил с обращением к россиянам 31 декабря 1999 года. Тогда своим приемником он оставил Владимира Путина. Первый президент России скончался 23 апреля 2007 года.
 
В Китае образовалась огромная пробка из тысяч машин. Стоит она уже 9-й день, и растянулась более чем на сто километров.  Ее причиной стал наплыв громоздких транспортных фур. Они все направляются в китайскую столицу. Стоит отметить, что ситуацию к тому же осложнили дорожные работы, которые начались пять дней назад.

В Новосибирске прошли необычные соревнования по скоростному заплыву на резиновых женщинах. А забавное «транспортное средство» участники должны были найти сами. Так сказать, кому какая нравится. Участвовать в подобном мероприятии мог любой желающий, но ни одна девушка не решилась на подобный шаг. Кстати, некоторые участники заплыва предпочли резиновым женщинам мужчин. Объяснение тому были простые – женщины не надежные, а на мужское плечо можно положиться и проплыть быстрее всех остальных.
 
Сегодня в Тольятти стартует автопробег под названием «Сделано в Тольятти – 2010». Ставший уже традиционным он пройдет по маршруту: Тольятти — Саратов — Курск — Орел — Брянск – Калуга. Финишем станет город Москва.  Стоит отметить, что на этот раз главная тема автопробега, это представление спецтехники на базе автомобилей LADA для безопасности населения в чрезвычайных ситуациях. Кстати, автомобили, которые участвуют в пробеге, дополнят экспозицию серийных автомобилей на выставочном стенде ОАО «АВТОВАЗ».

На днях в Самаре отпраздновали День государственного флага. Кстати, в один день прошло сразу 2 мероприятия. Так, от Дворца Спорта ЦСКА ВВС стартовал автопробег. А на Поляне Фрунзе в тоже время стартовал пробег – только велосипедный. Все колонны проследовали по центру города, но в разных направлениях. А затем в одном из парков Самары встретились все участники. После чего всех ждал праздничный концерт. 

В начале следующего месяца, а именно 5 сентября в Тольятти пройдет межрегиональный фестиваль экстремальных видов спорта и хип-хоп культуры под названием «Street Pulse». На этом фестивале, который состоится уже в 6 раз, участникам будет предложено попробовать себя в искусстве граффити. А также продемонстрировать мастерство в спортивных танцах: брейк-данс и хип-хоп. Кроме того, участники представят свои навыки в экстремальных видах спорта — велотриале и скейтборде.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара