Новости

Новости на «Ретро FM»

Одна российская компания удивила всех своими процентами, Американка связала свою судьбу с роботом, «Пляжные» «Крылья Советов» стали лучшими в Поволжье. [full]

Недавно в России появилась компания, которая дает займы под 732 %. Для сравнения напомним, что сейчас банки выдают кредиты под 125 % годовых максимум. Стоит отметь, что эта странная комания пользуется большой популярностью у населения, и выдала кредитов уже на сумму в 6 миллионов долларов. Пункты выдачи денежных средств находятся в магазинах и супермаркетах. И суммы выдаются от 1 до 5 тысяч рублей под 2 % в день, только выплатить кредит надо за 2 недели. Стоит отметить, что за такие дорогие кредиты проголосовали своими портмоне уже жители Ульяновска, Нижнего Новгорода, Волгограда и Новосибирска.
 
Известную певицу Шакиру ждет штраф. Наложена приличная сумма будет за неподобающее поведение звезды в Барселоне. Известно, что она приехала в испанский город для съемок своего нового клипа на песню под названием «Безумная». А что такого сотворила звезда пока остается загадкой.
 
Американка, разочаровавшись  в представителях сильного пола, решила связать свою судьбу с роботом. Такая необычная робото-человеческая свадьба прошла во Флориде. Жительница США, по всей вероятности, большая поклонница «Звездных воинов», выбрала себе в спутники жизни робота Р2Д2 – главного персонажа знаменитой киноэпопеи. Конечно, на церемонии бракосочетания был не киношный «оригинал», а всего лишь механическая копия.
 
Список школ, в которых нарушены правила пожарной безопасности опубликовало Министерство чрезвычайных ситуаций России. Стоит отметить, что все выявленные несоответствия приравниваются в категории «грубых». Так, в черный список попали четыре школы Самарской области. Это спецшкола в Октябрьске, тольяттинская средняя школа №75 и две школы областной столицы: №15 и №169.
 
В Самарской области средняя заработная плата, начисленная по итогам первого полугодия (за июнь текущего года), составила 17 105 рублей. Такие данные приводит Самарастат. Стоит отметить, что за месяц средняя зарплата выросла на 4,8%. Так, в мае текущего года ее размер был равен 16 тыс. 319 руб. По сравнению с прошлым годом средняя зарплата в области выросла на 11,8%.

Совсем недавно на окраине Жигулевска археологи совершили настоящее открытие, о котором даже никто не мог предположить. Так, окраинная улица Луговая стала местом проведения археологической практики студентов из Самары. Будущие историки под руководством опытных археологов заложили разведывательные шурфы и сразу же наткнулись на древнее поселение. Теперь им предстоит огромная работа, чтобы доподлинно восстановить всю картину событий.
 
На днях в Саратове завершился второй этап Поволжской Лиги по пляжному футболу. В нем приняли участие самарские «Крылья Советов». Стоит отметить, что в финальном матче самарцы обыграли саратовскую «Дельту» со счетом 10:3. А по итогам двух этапов стали победителями Поволжской Лиги. Теперь «Крыльев» ждет финальный турнир Чемпионата России. Состоится он с 27 сентября по 3 октября в Анапе.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара