Новости

Погорельцам из Тимашево выделят по 200 тыс. рублей

Жители Кинель-Черкасского района, потерявшие жилье во время страшного пожара, получат по 200 тыс. рублей. Напомним, что 21 августа в селе Тимашево Кинель-Черкасского района вспыхнули четыре жилых дома на общей площади в 600 кв.м. Пламя уничтожило жилье 15 человек.

— Район выделит материальную помощь каждой семье в размере 100 тыс. рублей, — рассказала корреспонденту RegionSamara.ru заместитель главы Кинель-Черкасского района по социальным вопросам Наталья Бондарь. — Глава собирал предпринимателей, занимающихся строительным бизнесом, и представителей банков. Представители строительного бизнеса обещали безвозмездно выделить стройматериалы — кирпич, цемент, краску и тому подобное четырем семьям на возведение домов. Работники банковского сектора обязались купить холодильник и газовую плиту каждой семье. Районная администрация открыла счет через общественную организацию, а затем во все фирмы и учреждения района были направлены письма с просьбой оказать посильную помощь погорельцам, все пожертвованные деньги поступят на этот счет и будут распределены между погорельцами. Те люди, у кого сгорели документы, до конца недели получат новые паспорта, мы обратились во все федеральные структуры, чтобы в кратчайшие сроки помогли людям оформить документы. Аналогичная ситуация с медицинскими полисами и восстановлением копии диплома. Проведены мероприятия по сбору вещей и канцелярских товаров для детей, обучающихся в школе. До 1 сентября они будут обеспечены всем необходимым. Кроме того, каждой семье будет выделено по 100 тыс. рублей из областного бюджета.

Сами погорельцы сейчас находятся у своих родственников. Они заверили местные власти, что первое время будут жить у близких, занимаясь восстановлением утраченного жилья.

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара