Новости

Новости на «Европа плюс»

Российские заключенные совершили побег из СИЗО в Душанбе, Для дурнушек открыли первый в мире сайт знакомств, А в Самаре пройдет фестиваль короткометражного кино. [full]

Минувшей ночью из СИЗО № 1города Душанбе совершили побег 25 особо опасных преступников. Среди них 6-ро россиян. Об этом сообщил информированный источник в МВД Таджикистана. В результате столкновения шесть офицеров и солдат были застрелены, о потерях среди заключенных информации пока нет. Стоит отметить, что все беглецы были осуждены на сроки от 10 до 30 лет лишения свободы за участие в преступном сообществе.
 
Впервые в российской банковской истории Сбербанк на своем официальном сайте опубликовал черный список сотрудников. В него вошли те, кто был уволен по статье «Утрата доверия». Стоит отметить, что новый раздел открыт для всех. Любой желающий теперь может посмотреть фамилии нарушителей.  А также названия отделений, где они раньше работали, и статьи Трудового кодекса, на основании которых банк разорвал с ними отношения. Всего в списке содержатся 426 фамилий.

В сети Интернет на днях появился первый в мире сайт знакомств для непривлекательных людей. И он уже успел приобрести популярность. Так, за несколько дней на сайте появилось более 1,5 тысяч анкет. Стоит отметить, что зарегистрироваться на нем могут только «непривлекательные». Если модераторы заметят подвох, то доступ человеку, которого они посчитают красивым, будет запрещен. Все это делается для того, чтобы избежать насмешек.

В этом году в самарском аэропорте «Курумоч» планируют приступить к разработке проекта строительства нового аэровокзала. И спустя пять лет пассажирский терминал аэропорта будет поставлен в один ряд с крупнейшими аэровокзальными комплексами Западной Европы. Стоит отметить, что реализовываться проект будет в период 2011-2015 годы. И по предварительным оценкам, принимая 2020 год за расчетный, терминал должен иметь пропускную способность порядка 2-ух тысяч пассажиров в час.  

В Самарском зоопарке появились новые питомцы. Это две белки и 2 страуса эму. Стоит отметить, что страусы в зоопарке города появились впервые. Все желающие смогут не только любоваться новенькими питомцами, а также сфотографироваться и покормить с рук.

В Республике Мордовия на днях завершились соревнования по интеллектуальным играм. В них приняли участие и игроки нашей области. Так, в напряженной борьбе самарская команда «МИРаж» выиграла гала-турнир по «Что? Где? Когда?», а команда «Шанс» победила в «Эрудит-квартете». Также, хорошие результаты продемонстрировали и другие самарские команды: это «Знать», «Анталлактика» и «Гимназисты».

В сентябре месяце в Самаре состоится фестиваль короткометражного кино. По традиции площадкой его проведения станет киноклуб «Ракурс». В этом году программа фестиваля называется «Другое лето». А это значит, что все гости смогут совершить настоящее путешествие по миру короткометражного кинематографа всех стран и континентов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара