Новости

Пенсионерка помогла поймать аферистов

18 августа новокуйбышевской пенсионерке позвонил мужчина, представившийся ее сыном. Он сказал женщине, что ему нужно 30 тыс. рублей. Правда мужчина пояснил, что сам подъехать не сможет и пришлет за деньгами своего знакомого. Через некоторое время позвонил и «знакомый», который тоже сказал, что прибыть не сможет и вместо него подъедет подруга.

Бдительная пенсионерка заподозрила неладное. Она позвонила своему сыну, который находился в Москве, и выяснила, что он за деньгами не обращался. Женщина сразу сообщила обо всем в милицию. Там ей посоветовали потянуть время до приезда оперативников. Через несколько минут после звонка правоохранителям, к женщине за деньгами приехала девушка. Пенсионерка впустила мошенницу и, следуя совету милиционеров, пригласила гостью на кухню. В это время зазвонил домашний телефон. Мужчина, назвавшийся другом сына, спросил, почему женщина так долго не отдаёт деньги, после чего неожиданно бросил трубку. Пока пенсионерка разговаривала по телефону, преступница, почуяв неладное, выбежала из квартиры.

Примерно в этот же момент приехали милиционеры. Женщина сказала им, что преступница только что вышла. Ее задержали в подъезде. Мошенница созналась в преступлении, но подельников своих не выдала. Сейчас ведется их розыск, сообщает ГУВД Самарской области.

Александр КОЧЕТОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара