Новости

Новости на Love Radio

В Германии запрещают пользоваться пивными велосипедами, На дорогах Самары станет больше камер наблюдения. [full]

 
В немецких городах решили запретить пользоваться пивными велосипедами. Он представляет собой небольшой вагончик рассчитанный примерно на 10 человек. Его пассажиры крутят педали, пьют пенный напиток и в тоже время наслаждаются обозрением окрестностей. Причина запрета довольно проста. Такие транспортные средства затрудняют движение на дорогах. 

Управление Роспотребнадзора по Самарской области советует гражданам не покупать, а  продавцам  не торговать напитками из Молдавии. Но, только в том случае, если они не соответствуют гигиеническим нормативам. Отмечу, что специалистами недавно было выявлено 544 тыс. бутылок некачественного вина из Молдавии.
 
На дорогах Самары в скором времени станет больше камер наблюдения. На данный момент в городе на наиболее опасных перекрёстках установлено 7 видеокамер. Также, в губернии есть 31 комплекс передвижных видеокамер для фиксации правонарушений на дорогах. Отмечу, что до конца текущего года в Самаре в расположении ППС области поступит ещё 10 таких комплексов. А в октябре в аварийно-опасных местах будет установлено порядка 10 стационарных камер наблюдения и фиксации.

В тольяттинском художественном музее проходит выставка Бориса Семенова. Она посвящена 70-летию художника. На экспозиции представлено более 100 его работ. Темы затронуты самые простые — жизнь и история города Тольятти в картинах. Кстати, на выставке представлены и вариации на тему полотен знаменитых мировых мастеров кисти.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара