Новости

Новости на «Ретро FM»

Бельгия решила избавиться от кошек, в программу утилизации автохлама внесли коррективы, а «Крылья Советов» пополнились новыми футболистами. [full]

Правительство Бельгии решило избавиться от кошек. Сейчас там обитает 1 млн. животных, при том население составляет 10 млн. человек. Ограничить это опасное разрастание кошачьей популяции поможет пятилетний план.  Согласно ему с будущего года начнется стерилизация сначала бродячих, а затем и домашних кошек.
 
В России продолжается 2 этап программы утилизации автохлама. Напомним, стартовала она 3 июня текущего года. Так, на данном этапе уже зарезервировано 60 тысяч автомобилей. Сейчас готовятся документы на выделение дополнительных 10 миллиардов рублей. Стоит отметить, что на данном этапе  произошли некоторые изменения в программе. Отныне, получать деньги за утилизацию старых машин смогут теперь только физические лица. До этого момента избавиться от автохлама под видом личного автотранспорта пытались и многие фирмы.

Правительство Великобритании ввело полезное новшество. Теперь все без исключений британские заведения – бары, рестораны, кафе — обязаны всегда указывать калорийность блюд. Это, кстати, касается и напитков. Отметим, что правительство давно борется с ожирением у подданных королевства. А сейчас, когда такие меры ввели, станет проще всем. В первую очередь тем, кто сам желает похудеть.

Управление Роспотребнадзора по Самарской области советует гражданам не покупать, а  продавцам  не торговать напитками из Молдавии. Но, только в том случае, если они не соответствуют гигиеническим нормативам. Отметим, что специалистами недавно было выявлено 544 тыс. бутылок некачественного вина из Молдавии.
  
В Самаре  продолжается борьба с бездомными животными. Каждый день в городе отлавливают 500 бродяжек. Стоит отметить, что, в общем, планируется отловить  еще более 17 тысяч собак.
 
В тольяттинском художественном музее проходит выставка Бориса Семенова. Она посвящена 70-летию художника. На экспозиции представлено более 100 его работ. Темы затронуты самые простые — жизнь и история города Тольятти в картинах. Кстати, на выставке представлены и вариации на тему полотен знаменитых мировых мастеров кисти.
 
Состав самарского клуба «Крылья Советов» пополнился новыми футболистами. За команду теперь будут выступать на правах аренды до конца сезона полузащитник Антон Соснин из питерского «Зенита» и спартаковец Павел Яковлев. Так у Соснина 53-й номер, а Яковлев выбрал 91-й. А македонский полузащитник Артим Положани будет выступать за самарцев под 82 номеров. Стоит отметить, что нападающий Максим Кретов исключен из заявки «Крыльев Советов».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара