Новости

Новости на «Ретро FM»

Крым может отделиться от Украины естественным путем и стать островом,  женщины чаще симпатизируют стеснительным и воспитанным мужчинам, а в Самару с гастролей вернулся Волжский народный хор.  [full]

Крым может отделиться от Украины естественным путем и стать островом. И всему виной будет глобальное потепление. Так считает руководитель Гидрометцентра Украины Николай Кульбида. Стоит отметить, что местные ученые серьезно озабочены этой «проблемой». И даже собираются в скором времени обсудить ее на совещании. Но, как уверяют многие специалисты, сейчас для паники нет причин. Это конечно может произойти, но лишь через сотни тысяч лет.
 
В России цены на лекарства стали ниже. Случилось это после запуска механизма госрегистрации. Так, за 2 квартал текущего года лекарства из перечня жизненно необходимых и важнейших подешевели в рознице на 2,7%.  Закупочные цены снизились на 5,4%. Напомним, что с 1 апреля текущего года розничная цена на жизненно необходимые лекарства не может быть выше, чем цена производителя. 
 
Женщины предпочитают интеллигентных скромников, а не брутальных мачо. К такому выводу пришли  американские исследователи. Они провели опрос, в котором приняли участие более 1 тысячи женщин. Им предлагалось посмотреть видео, на котором мужчины знакомились с дамами. Только одни вели себя нагло, а другие наоборот чересчур скромно. В итоге большая часть дам, предпочли милых и скромных молодых людей. А вот брутальные наглые мачо – остались в стороне.

В сети Интернет на днях появились неофициальные фото прототипов автомобиля «Lada Granta». Производство этого бюджетного седана начнется в Тольятти только в будущем году. Напомним, имя его было выбрано в результате народного конкурса. А представит «АвтоВАЗ» новый универсал RF-90 , построенный на базе Renault Logan, на Московском автосалоне спустя какое-то время. Так что, увидев в сети фото автомобиля, скоропалительных выводов делать, не стоит. Скорее всего, информация просто не соответствует действительности. 

В Самару на днях вернулся с гастролей коллектив Государственного Волжского народного хора. По традиции артисты провели 2 месяца в Санкт-Петербурге. Напомним, что хор каждое лето уезжает с концертами в северную столицу с 1996 года. В этом году в рамках гастрольной поездки состоялось 36 концертов. Самарские артисты представили на суд зрителей песни и танцы народов Поволжья, лучшие концертные номера из «Золотого фонда» своего коллектива.
 
В Самаре завершились крупные соревнования по «бразильскому» футболу «Золотые пески Самары-2010». Турнир состоялся  под Первомайским спуском набережной города. В нем приняли участие 16 коллективов из разных городов страны. А именно, Москвы, Пензы, Тольятти, Сызрани и многих других. В итоге победителем стала команда Самары. Стоит отметить, что все зрители увидели не только игры, а также показательные соревнования детских и женских команд по пляжному футболу, пляжному волейболу, пляжному гандболу.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара