Новости

Из Тольятти вывезено 300 м³ древесины от обожженных деревьев

Ночью, 19 августа произошло загорание на Комсомольском шоссе и воспламенение жилого дома в Комсомольском районе, находящегося у железной дороги. По словам временно исполняющего обязанности начальника ГУ «31 отряд федеральной противопожарной службы по Самарской области» Вячеслава Чугунова, сотрудники МЧС отреагировали оперативно.

В городе продолжают свою деятельность механизированные дозоры, организовано наблюдение по лесным кварталам. Удалось расчистить дорогу от санатория «Лесное» до памятника Василию Татищеву и опасность от возможного падения аварийных деревьев полностью устранена, сообщает пресс-центр мэрии Тольятти.

На заседании комиссии по предупреждению ЧС была рассмотрена важная транспортная проблема. Дело в том, что жители домов в районе санатория «Лесное» просят городские власти пустить туда транспорт, сейчас проехать туда можно только на служебном автобусе, на котором перевозят сотрудников санатория. Градоначальник Тольятти Анатолий Пушков дал поручение подчиненным разобраться с этим вопросом. Как вариант было предложено использовать служебный автобус санатория «Лесное» для перевозки жителей соседних домов. 

Плюс полным ходом идут работы по уборке и утилизации поваленных деревьев. В настоящий момент уже вывезено 300 м³ древесины.

За сутки милиционеры, стоящие в оцеплении, провели 307 бесед с несознательными людьми, пытающимися проникнуть в леса. Было составлено шесть протоколов об административной ответственности. Сейчас в оцеплении стоит 651 человек.

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара