Новости

Новости на «Ретро FM»

В деле о гибели Леха Качиньского могут появиться подозреваемые, мужчины, живущие за счёт женщин, изменяют в пять раз чаще, а в Самаре пройдет «Парад колясок». [full]

11 томов дела о крушении самолета Леха Качиньского, передано российской стороной Польше. На официальной церемонии передачи документов в Москве присутствовали заместитель генерального прокурора РФ Александр Звягинцев и главный военный прокурор Польши Кшиштоф Порульский. Последний заявил, что в этом деле могут появиться подозреваемые. Напомним, Ту-154 Леха Качиньского потерпел крушение 10 апреля 2010 г. под Смоленском.

Больше половины российских школ не готовы к приему детей. Об этом накануне сообщил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Стоит отметить, что основными причинами неудовлетворительных заключений стали незаконченные ремонтные работы, неисправность санитарно-технического оборудования и к тому же, отсутствие полного набора мебели. Хотя, стоит заметить, что не во всех 53 тыс. российских школ была проведена и сама проверка.
 
Мужчины, живущие за счёт женщин, изменяют в пять раз чаще. К такому обидному для женщин выводу пришли американские исследователи. Получается, чем больше мужчина экономически зависит от своей партнёрши, тем более вероятно он будет изменять ей. А вот с дамами все обстоит иначе.   Для них финансовая зависимость от мужчины имеет обратное действие.  

В Тольятти ситуация с занятостью населения постепенно стабилизируется. По словам руководителя департамента труда и занятости Самарской области Олега Фурсова, в Автограде сейчас насчитывается 14 тысяч безработных. Стоит отметить, что в городе возросло количество вакансий. Сейчас их насчитывается более 5 тысяч. Причем большую часть из них на постоянной основе предоставляют предприятия добывающей и обрабатывающей промышленности.
 
В Самаре готовятся к новому учебному году. И одной из главных задач является безопасность самарских школьников. Как в день знаний, так и в дальнейшем году. Стоит отметить, что 1 сентября безопасность школьникам будут обеспечивать более 600 милиционеров. Также в планах, у всех школ Самары  установить дорожные знаки. А в самих зданиях — тревожные кнопки.
 
Завтра, 21 августа, в Самаре состоится настоящий праздник. Его ключевым событием станет первый в городе  «Парад колясок». Отметим, что действо развернется  в Струковском парке. Всех гостей ждут различные конкурсы и забавы, фокусы, шоу мыльных пузырей, ростовые куклы, дискотека для детей и многое другое. Кстати, принять участие в Параде сможет любая самарская семья.

В Самаре на просмотре находится игрок «Зенита». 20-летний полузащитник питерцев, Антон Соснин, накануне провел первую тренировку в составе «Крыльев Советов». В итоге, если он успешно пройдет просмотр, то будет заявлен за самарскую команду до конца сезона на правах аренды. Напомним, что ранее к тренировкам в «Крыльях» приступил еще один новичок команды – Эскобар.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара