Новости

Новости на Love Radio

Немецкий вуз выпускает дипломированных сосисочников, В Самаре состоится «Парад колясок». [full]

Одно из учебных заведений Германии решило выпускать дипломированных «сосисочников» — проще говоря, специалистов по приготовлению этого колбасного изделия. В вузе студентов не только обучают мастерству приготовления. А еще дают теоретические знания о различных видах сосисок и колбас, а также о соусах, жизни без которых немцы просто не представляют.

Главный нарколог Минздравсоцразвития  России Евгений Брюн  считает, что идея с внедрением наркотестеров в ДПС не будет реализована. По его словам, для этого необходимо решить слишком много юридически вопросов. Отмечу, что ранее некоторые специалисты уже высказывались категорически против подобной инициативы. Так как наркотические вещества в организме человека могут быть обнаружены и после употребления им некоторых лекарственных препаратов.
 
В связи с пожароопасной обстановкой в России в 18 субъектах страны введены ограничения на охоту. В этот список, который опубликован на сайте Министерства природы РФ, вошла и Самарская область. У нас сезон охоты под запретом будет до середины сентября.

Из-за плачевного состояния дорог в Самарской области закрыли  11 маршрутов школьных автобусов. А именно в  Большечерниговском, Волжском, Борском, Большеглушицком, Челновершинском и Шенталинском районах. Так до 1 сентября по плану должны будут отремонтированы 26 проблемных участков дорог.

В предстоящую субботу, 21 августа, в Самаре состоится настоящий праздник. Его ключевым событием станет первый в городе  «Парад колясок». Партнер проекта Love Radio. Отмечу, что действо развернется  в Струковском парке. Всех гостей ждут различные конкурсы и забавы, фокусы, шоу мыльных пузырей, ростовые куклы, дискотеку для детей и многое другое. Кстати, принять участие в Параде сможет любая самарская семья.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара