Новости

Новости на «Ретро FM»

Ценами на продукты займется прокуратура, Немецкий вуз выпускает дипломированных «сосисочников», а в Самарской области состоится грандиозное авиашоу. [full]

Отныне цены на основные продукты питания, а именно муку, хлеб, мясо и молоко, будут отслеживать. Такое поручение последовало от президента России Дмитрия Медведева. Оно принято с началом спекуляций на неурожае в стране. Стоит отметить, что ФАС уже выявила ряд нарушений. Отвечать перед президентом за цены будут глава правительства РФ Владимир Путин, генпрокурор Юрий Чайка и глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. Так в случае спекулятивного роста цен правительство имеет право ограничить их, если этот рост превысит 30%.

Одно из учебных заведений Германии решило выпускать дипломированных «сосисочников» — проще говоря, специалистов по приготовлению этого колбасного изделия. В вузе студентов не только обучают мастерству приготовления. А еще дают теоретические знания о различных видах сосисок и колбас, а также о соусах, жизни без которых немцы просто не представляют.

Прокурор Самарской области Юрий Денисов направил в Генпрокуратуру России проект, где указал на ошибки в проведении проверок малого и среднего бизнеса сотрудниками МВД. В частности, правоохранительными органами нарушаются сроки проведения мероприятий и сама процедура. Отметим, что представление уже поддержано Генпрокуратурой и направлено в адрес министра внутренних дел Рашида Нургалиева, а также в правительство РФ.

В связи с пожароопасной обстановкой в России в 18 субъектах страны введены ограничения на охоту. В этот список, который опубликован на сайте Министерства природы РФ, вошла и Самарская область. У нас сезон охоты под запретом будет до середины сентября.

Прокуратура Самарской области за первые шесть месяцев этого года в 348 случаях отказала надзорным органам в проведении проверок организаций малого и среднего бизнеса. Это составляет 41 % от поданных заявок на проверки. Стоит отметить, что контролирующие ведомства и их руководители, которые не соблюдают закон о защите прав предпринимателей, теперь будут платить штраф в размере от 2-х до 5-ти тысяч рублей.
 
В Самарской области в предстоящую субботу, 21 августа, состоится грандиозное авиашоу. Праздник пройдет на аэродроме «Бобровка», и вход на него будет совершенно свободный. Все гости увидят пилотаж спортивных самолетов и вертолетов, «воздушный бой», а также показательные выступления по мотокроссу, картингу, выступления парашютистов, дельта — и парапланеристов и многое другое. Об этом сообщает портал Регион Самара. 
 
В Тольятти краеведческий музей обратился ко всем, кто занимается фотографией, за помощью. Если кто запечатлел пожар, последствия его тушения на фотоаппарат или видеокамеру, музей примет материалы. В дальнейшем, когда снимков будет собрано достаточное количество, откроются новые фотовыставки.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара