Новости

Тарховцы подали в суд на участника голодовки

Департамент управления имуществом администрации Самары подал иск в суд на известную самарскую активистку, инициатора голодовки жителей 66 квартала губернской столицы Алену Молодцову. В своем дневнике госпожа Молодцова рассказывает, что, судя по исковым документам ей предлагали заселиться в двухкомнатную квартиру на улице Пионерской д.98 кв.2, а теперь настаивают на переезде в «однушку» на Пионерской 100,кв.108.

— Департамент управления имуществом подал иск для того, чтобы я переехала в однокомнатную квартиру, очень они этого хотят, — рассказала корреспонденту RegionSamara.ru Алена Молодцова. — Они совершенно непонятно мотивируют это 89 статьей жилищного Кодекса РФ, при этом говорят, что знают об определении Верховного суда и в иске написали адрес двухкомнатной квартиры, которую я никогда не видела. Первое, что нужно сделать на суде — выяснить, почему мне предоставляли «двушку» квартиру по одному адресу, а заселяют в однокомнатную по другому адресу. Я уверена в своей правоте и собираюсь подавать встречный иск, будем надеяться, что суд будет справедливым.

Напомним, что только недавно, 16 августа Алена Молодцова прекратила свое участие в бессрочной голодовке жителей 66-го квартала Самары из-за плохого самочувствия. В общей сложности, она ничего не ела 22 дня. Она и ее единомышленники хотели обратить внимание публики, властей и надзорных органов на то, как распределяется в Самаре жилье для расселения людей из ветхих и аварийных домов, поведать властям о своих проблемах. Акция протеста стартовала 26 июля, первоначально в ней участвовало пять женщин и 15-летний парень.

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара