Новости

Новости на Love Radio

Ученые выяснили, что деньги грязными не бывают, В Самаре состоится турнир по уличному баскетболу. [full] 

Миф о грязных деньгах наконец-то развеян. Это удалось сделать целой группе ученых из 10-ти университетов и НИИ. Они провели исследования банкнот, у которых был разный срок службы в разных странах мира. В итоге не было обнаружено ни одной купюры, которая могла бы быть опасной для здоровья человека. Бактерии конечно на деньгах присутствовали, но в разумных пределах. Так что опасаться денег не стоит, они грязными не бывают.
 
Прокурор Самарской области Юрий Денисов направил в Генпрокуратуру России проект, где указал на ошибки в проведении проверок малого и среднего бизнеса сотрудниками МВД. В частности, правоохранительными органами нарушаются сроки проведения мероприятий и сама процедура. Отметим, что представление уже поддержано Генпрокуратурой и направлено в адрес министра внутренних дел Рашида Нургалиева, а также в правительство РФ.
 
Каждого пострадавшего от пожаров и смога  возьмут под особый контроль. Минздравсоцразвития России разработал специальную программу профилактики. Благодаря ей, любой человек, который считает, что его здоровье пошатнулось, может обратиться к врачу.

Прокуратура Самарской области за первые шесть месяцев этого года в 348 случаях отказала надзорным органам в проведении проверок организаций малого и среднего бизнеса. Это составляет 41 % от поданных заявок на проверки. Стоит отметить, что контролирующие ведомства и их руководители, которые не соблюдают закон о защите прав предпринимателей, теперь будут платить штраф в размере от 2-х до 5-ти тысяч рублей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара