Новости

Новости на «Европа плюс»

На острове Сахалин может случиться экологическая катастрофа, Ученые занялись исследованем грязных денег, а в Самарской области пройдет чемпионат по ловле карпа. [full]

На острове Сахалин может разыграться настоящая экологическая катастрофа. На шельфе Охотского моря на восьми нефтяных скважинах, обнаружены разливы нефтепродуктов. Их выявили сотрудники Росприроднадзора по Сахалинской области. Стоит отметить, что причиной аварий стало изношенное оборудование. В результате руководство компании обязано в ближайшее время устранить все нарушения.  Также необходимо в короткие сроки найти виновных и привлечь их к дисциплинарной ответственности.

Накануне в испанской провинции Наварра прошли акробатические соревнования с быками. От традиционной корриды они отличаются тем, что на арене идет не бой, а игра с быком. Артисты на арене не имеют при себе оружия, и животные после шоу не погибают. Так вот на таком мирном и веселом мероприятии произошла трагедия. Бык перепрыгнул через ограждения и устремился в толпу. Травмы  различной степени тяжести получили более 30 человек. Отметим, что никто не погиб, и большинство отделались ссадинами и ушибами.
 
Ученые занялись исследованием грязных денег. Группа специалистов из 10-ти университетов и НИИ провели исследования банкнот, у которых был разный срок службы в разных странах мира. В итоге не было обнаружено ни одной купюры, которая могла бы быть опасной для здоровья человека. Бактерии конечно на деньгах присутствовали, но в разумных пределах.
 
Прокурор Самарской области Юрий Денисов направил в Генпрокуратуру России проект, где указал на ошибки в проведении проверок малого и среднего бизнеса сотрудниками МВД. В частности, правоохранительными органами нарушаются сроки проведения мероприятий и сама процедура. Отметим, что представление уже поддержано Генпрокуратурой и направлено в адрес министра внутренних дел Рашида Нургалиева, а также в правительство РФ.

Из-за плачевного состояния дорог в Самарской области закрыли  11 маршрутов школьных автобусов. А именно в  Большечерниговском, Волжском, Борском, Большеглушицком, Челновершинском и Шенталинском районах. Так до 1 сентября по плану должны будут отремонтировать 26 проблемных участков дорог.
 

Прокуратура Самарской области за первые шесть месяцев этого года в 348 случаях отказала надзорным органам в проведении проверок организаций малого и среднего бизнеса. Это составляет 41 % от поданных заявок на проверки. Стоит отметить, что контролирующие ведомства и их руководители, которые не соблюдают закон о защите прав предпринимателей, теперь будут платить штраф в размере от 2-х до 5-ти тысяч рублей.

Сегодня в Самарской области на пруду Мартыниха стартует чемпионат по ловле карпа. Отметим, что это событие довольно значимое для рыболовов. И в нем примут участие «любители удочек» многих городов России. Финал и закрытие соревнований пройдет 22 августа.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара