новости

В соцсетях появилась фейковая страница Василенко

Киберпреступники создают фейковые страницы самарских министров
15 февраля - ИА РС (РегионСамара): Киберпреступники действуют все более изощреннее
Фото: Freepik

Новые технологии, появляющиеся на просторах Интернета, все больше начинают находить применение в руках киберпреступников. Мошеннические схемы постоянно модернизируются. Преступники применяют изощренные методы: прикрываются ведомствами, осуществляют действия от лица каких-то конкретных руководителей.

По сообщению представителей министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, на просторах социальной сети «ВКонтакте» кто-то запустил фейковую страницу министра энергетики и ЖКХ Самарской области Владимира Василенко.

В ведомстве отметили, что министр не имеет отношения ни к какой соцсети. И в настоящее время не ведет ни одну из виртуальных страниц. Кому захотелось создать фейковую страницу и с какой целью – остается под вопросом.  

Назначенный на новый пост, Владимир Василенко ранее озвучил сроки запуска новых водоводов. К нему обращались со своими вопросами жители микрорайона «Волгарь» Куйбышевского района, Южного города Волжского района и поселка Управленческий Красноглинского района Самары. Граждане жалуются на качество воды в этих районах – она повышенной жесткости, а значит, представляет угрозу для здоровья.

Новости
Поймать двух зайцев: самарец решил сохранить и компенсацию, и сломанную стиральную машину
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара