Сызранский гимнаст привез «золото» из Бразилии

6 декабря - ИА РС (РегионСамара): В общем зачете на XV Всемирной Гимназиаде сборная России одержала уверенную победу

Гимнаст Иван Тихонов из Сызрани выиграл золотую медаль на XV Всемирной Гимназиаде. Соревнования прошли в Бразилии с 27 ноября по 4 декабря. Спортсмен завоевал эту престижную награду в командном многоборье в составе молодёжной сборной России. Эта победа стала первым серьезным успехом сызранского тренера российской «молодежки» Владимира Кириллова, пишет syzran-sport.ru

Напомним, что директор сызранской СДЮСШОР № 2, заслуженный тренер России Владимир Кириллов был назначен новым старшим тренером мужской молодежной сборной страны в октябре этого года. Такое решение приняло руководство Федерации спортивной гимнастики России.

В общем зачете на XV Всемирной Гимназиаде сборная России одержала уверенную победу, завоевав 62 награды (37 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых). На втором месте команда Италии, третьи бразильцы.

Отметим, что Всемирная Гимназиада — это малые Олимпийские игры школьников. Соревнования включены в спортивный календарь Международного Олимпийского Комитета. В программе соревнований семь видов спорта: лёгкая атлетика, художественная и спортивная гимнастика, плавание, шахматы, дзюдо и карате.