Новости бизнеса в Самаре

В Самаре запустили крупнейший завод соков

 

7 сентября, губернатор Николай Меркушкин в Самаре принял участие в торжественной церемонии открытия нового завода по производству соков.

Завод группы компаний «Нектар» стал крупнейшим производителем безалкогольной продукции в Самарской области и одним из самых крупных в стране. В перспективе «Нектар» планирует производить до 300 млн л сока в год, покрывая потребность 12% всего сокового рынка России.

Кроме того, «Нектар» станет и одним из самых серьезных работодателей региона, всего в компании создано более тысячи рабочих мест. Предприятие не только выполняет поручение правительства страны по импортозамещению, но и планирует поставлять свои соки на экспорт.

Николай Меркушкин в сопровождении председателя совета директоров ГК «Нектар» Ивана Сивакова и директора компании Германа Сивакова посетил цеха нового производства, которые оборудованы по последнему слову техники и соответствуют всем самым строгим европейским стандартам.

Как пояснил главе региона Герман Сиваков, «Нектар» в своей работе применяет оборудование фирмы Tetra Pak — мирового лидера в области производства оборудования для переработки и упаковки пищевой продукции. Он пояснил, что в перспективе оборот компании составит 12 млрд рублей. Эта цифра почти в 2,5 раза превосходит оборот некоторых промышленных компаний Самарской области.

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара