Новости бизнеса в Самаре

Смарт-терминал: как выглядит кассовый аппарат будущего

Кассовый аппарат — устройство необходимое, но на фоне эпохи смартфонов, сверх технологий и скоростного интернета кажется архаичным, во всяком случае, в своей обычной форме. На смену громоздким кнопочным устройствам пришли многофункциональные компактные устройства с максимальным количеством опций и возможностей. Смарт-терминал нового поколения «Эвотор» презентовали в середине августа в Центре развития бизнеса «Сбербанка».

Название «Эвотор» означает «эволюцию торговли». Смарт-терминал представляет собой компактное устройство в виде планшета на стойке.  К «Эвотору» может быть подключен терминал для приема банковских карт, сканер штрих-кода и универсальный транспортный модуль для ЕГАИС (необходимо для торговли алкоголем).

Смарт-терминал: как выглядит кассовый аппарат будущего

 

 Но главной конкурентной способностью устройства стала возможность передачи данных в налоговую службу. Со следующего года представители малого и среднего бизнеса будут обязаны перейти на оборудование, поддерживающее передачу данных он-лайн, так как в силу вступят поправки в закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». Несмотря на то, что требование появится только летом следующего года, перейти на новые устройства можно уже в сентябре. «Уже в сентябре в Самарском регионе будет дан старт продаж смарт-терминалов, выполняющих все привычные функции ККТ и имеющих другие преимущества, за счет которых бизнес региона перейдет на новый уровень развития. Этот высокотехнологичный продукт позволит предпринимателям автоматизировать процесс торговли, выстроить взаимоотношения с налоговыми органами и наращивать продажи», — рассказала на презентации устройства директор Управления продаж малому бизнесу Поволжского банка ПАО «Сбербанк» Наталья Вострикова.

«Наша задача: дать малому и среднему бизнесу возможности крупных торговых сетей. С помощью «Эвотора» это возможно. Удобно будет отслеживать неликвидный товар и не допускать отсутствие товара востребованного, что в конечном итоге приведет к росту прибыли компании», — рассказал на презентации коммерческий директор компании «Эвотор» Алексей Баров.

 

Смарт-терминал: как выглядит кассовый аппарат будущего

 

Стоимость аппарата начинается от 20500 рублей в базовой комплектации и достигает 39 000 рублей в максимальной. Устройство работает на  Android и поддерживает приложения для удобного использования в бизнесе. Магазин приложений содержит бесплатные программы и те, которые придется оплатить. При этом пользователи самостоятельно смогут расширять магазин. Стоит отметить удобство интерфейса и интуитивно понятное использование, максимальное упрощение работы в сфере торговли. Использование облачных сервисов смарт-терминалом исключит исчезновение данных и позволит проводить резервное копирование.

Приобрести устройство можно будет уже в сентябре во всех самарских отделениях «Сбербанка», обслуживающих юридических лиц. Оставить заявку на предзаказ можно уже сегодня. 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара