Новости бизнеса в Самаре

Международный форум в сфере исламского бизнеса пройдет в Самаре 3-5 октября

World Halal Day впервые состоится в России. Самара примет международный форум в сфере исламского бизнеса с 3 по 5 октября, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Вместе с Всемирным днем Халяль в городе пройдет Volga Investment Summit. Мероприятие объединит более 500 участников из 20 стран мира.

Volga Investment Summit представляет собой площадку для взаимодействия российских и зарубежных инвесторов, экспертов, представителей власти и бизнеса, в том числе компаний, работающих в области исламских финансов. Ожидается, что в Самару приедут представители стран Персидского Залива, Юго-Восточной Азии и Африки, Великобритании и стран Евросоюза.

Участники обсудят экспорт и торговлю, инвестиции и предпринимательство, исламские финансы и халяль-индустрию. На площади Куйбышева состоится международная выставка компаний-поставщиков товаров и услуг, соответствующих стандарту халяль. На мероприятии выступят 30 спикеров, среди них президент Международной ассоциации исламского бизнеса Марат Кабаев и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

World Halal Day проходит в разных странах мира в шестой раз. По этого он проводился в Сеуле, Великобритании, Индии, Южной Корее.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара