Новости бизнеса в Самаре

Сервис объявлений «Юла» провёл первый ребрендинг

Сервис объявлений «Юла» провёл первый ребрендингСервис объявлений «Юла», который принадлежит  Mail.ru Group провел ребрендинг впервые с момента запуска осенью 2015 года.

Новый логотип по форме похож на юлу, в то  время как прежняя версия ассоциировалась у опрошенных пользователей с лентой, говорит представитель «Юлы».

Новый логотип подчёркивает технологичность и современность сервиса. В 2018 году компания провела исследование, которое показало, что у части респондентов прежний логотип воспринимался как несерьёзный и детский, что не подходит для сервиса, где можно купить автомобиль, недвижимость или найти работу.

Как сообщает пресс-служба «Юлы»:

Форма волчка легла и в основу визуального стиля, который компания планирует использовать на сайте, в мобильных приложениях, на рекламных носителях, в соцсетях и других маркетинговых коммуникациях. Новый стиль разработан совместно с агентством ONY. Стоимость проекта в компании не раскрывают.

Мы полностью поменяли не только логотип, но и весь графический язык бренда. Переосмыслили образ юлы, сведя его к более абстрактному симметричному волчку — эта форма стала основой для всех дизайн материалов бренда. Радужное буйство цвета в старом логотипе превратилось в градиент, рассказывает бренд-дизайнер ONY Антон Петров.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара