Новости бизнеса в Самаре

Самарская область оказалась на 16 месте по вовлеченности населения в малый бизнес

Самарская область оказалась на 16 месте по вовлеченности населения в малый бизнесРИА Новости опубликовало свой рейтинг российских регионов по вовлеченности населения в малый бизнес. По итогам 2018 года Самарская область заняла 16-ую строчку в рейтинге.

В регионе 16,8% рабочей силы занято в малых и микропредприятиях, при этом это число за 2018 год убавилось на 2%. Оборот предприятий малого бизнеса на одного работника составил 3306 тыс. рублей и увеличился на 9,6%.

Лидерами рейтинга оказались Калининградская и Новосибирская области и Санкт-Петербург. В конце расположились Чечня, Тыва и Ингушетия. В исследовании отмечается, что «регионах, замыкающих рейтинг, невысокий показатель вовлеченности населения в малый бизнес во многом объясняется значительной долей неформального сектора экономики, который обеспечивает занятость значительного числа населения».

В целом по стране отмечается положительная динамика: численность занятых в малом бизнесе выросла в 31 регионе. Оборот малых и микропредприятий в 2018 году увеличился на 10%.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара