АРХИВ Развитие бизнеса

История о том, как держать 22 года бизнес успешным

5 июля - ИА РС (РегионСамара): Директор группы охранной организации «Лада-безопасность»  Александр Быстров рассказал про становление крупной охранной компании и дальнейшие планы

История о том, как держать  22 года бизнес успешнымРегионСамара пообщался с директором группы охранной организации «Лада-безопасность»  Александром Быстровым про становление успеха крупной охранной компании и дальнейшие планы организации.

Расскажите, как развивалась компания «Лада-безопасность»?

В 1996 году мои друзья, имевшие крупный автомобильный бизнес в Самаре пригласили меня заняться безопасностью их дела, так появилась на свет частная  охранная организация «Лада-безопасность».

В 90-е годы, автомобильный бизнес как никто другой нуждался в профессиональной безопасности в условиях жесткой конкуренции. Лада-безопасность взяла под охрану крупные дилерские центры АвтоВаза в Самаре, Самара-Лада-Авто, Самара-Лада и др. организации. В сложное время для всей страны, проходило становление и развитие «Лада-безопасность».

Постепенно  занимаясь профессионально охраной автомобильного бизнеса , стали появляться новые  заказчики из финансовой сферы это банки , крупнейшие фармацевтические фирмы,  заводы,  строительные фирмы, магазины, медицинские учреждения, школы , рестораны, туристические агентства и др.

С первых дней своей работы в охранном бизнесе я старался профессионально и добросовестно подходить   к вопросам безопасности  своих заказчиков.

Чем, на Ваш взгляд, вы отличаетесь от конкурентов?

Комплексный подход является основой   подхода к обеспечению безопасности  любого бизнеса. Кроме физической охраны объектов, мы обязательно изучаем оперативную обстановку в окружении охраняемых объектов, это было всегда с момента создания «Лада-безопасность». В нашем штате всегда работают  оперативные сотрудники из бывших, имеющие стаж работы в  подразделениях ФСБ, МВД, Они нужны   в случае возникновения  не штатных, чрезвычайных ситуаций. Они всегда готовы провести консультации, принять участие в переговорах на стороне заказчика в качестве третьей стороны в случае возникновение такой необходимости.

Мы являемся участниками системы коллективной безопасности, которая предоставляет услуги безопасности и охраны объектов  не только в Самаре, но и  на всей территории Российской Федерации и за рубежом ,совместно с нашими  партнерами.

Мы входим в Ассоциацию Российских Детективов, что позволяет нам  решать вопросы безопасности и получать необходимую информацию  в любой точке Российской Федерации. Полнота информации расширяет наш потенциал и возможности, позволяет правильно выстраивать оптимальные схемы охраны, обеспечивающие гарантированную безопасность, а своевременно полученная упреждающая информация позволяет предостеречь «Заказчика» от возможных опрометчивых шагов и потерь в бизнесе.

Что самое сложное в работе руководителя охранных услуг?

Самое сложное в работе руководителя охранной структуры,  сформировать управленческий состав,  коллектив. За 22 года мне удалось сформировать  сильный кадровый состав специалистов, которые профессионально выполняют поставленные перед нами сложные задачи, за что очень  благодарен и ценю своих сотрудников. Принципиально не беру на работу родственников, друзей  и знакомых, т.к. требователен к себе и к подчиненным.

Какими достижениями в бизнесе Вы особенно гордитесь? Почему? Что помогло Вам добиться этого?

В своей  деятельности я руководствуюсь знанием законов, соблюдением их, что позволяет мне избегать ошибок и нарушений в работе. Это позволило зарекомендовать нашу организацию как добросовестного налогоплательщика, работодателя, обеспечивающего работой наших горожан, при этом за 22 года ни разу не было задержек по выплате заработной платы. С партнерами ,с кем начинался  22 года назад мой бизнес, и по сей день  поддерживаю самые теплые товарищеские отношения.

Какие качества нужны руководителю для успеха в охранном бизнесе?

Бизнес «Лада-безопасность» начинался  с нуля, хороших результатов   удалось добиться  благодаря слаженной работе всего  коллектива единомышленников , грамотного распоряжения оборотными средствами, стремления развиваться, расти и продвигаться вперед. Если думать только о деньгах то дело обречено, ничего хорошего не жди.

Опираясь на свой опыт, что бы Вы посоветовали тем, кто только планирует начать охранный бизнес?

Самое главное это стремление работать на благо общества, приносить пользу, оберегать и защищать. Вот тогда приходит  профессиональный успех, удовлетворение от своего труда и признание.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

 

 

 

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара