Новости бизнеса в Самаре

Компания «Мегафон» предложила жителям Самарской области ряд новых услуг и тарифов

Компания "Мегафон" предложила жителям Самарской области ряд новых услуг и тарифов25 апреля состоялась пресс-конференция компании «Мегафон», на которой  были подведены  итоги прошлого года и озвучены инновации оператора.  На мероприятии взял слово директор Самарского отделения компании «Мегафон» Максим Токаренко.

В 2017 году Мегафон предложил жителям Самарской области ряд новых услуг и тарифов, сложившихся в уникальную «цифровую экосистему» для повседневной жизни. Отныне клиенты оператора могут выбирать тарифы «по интересам» с безлимитами, с помощью смартфона совершать бесконтактные платежи и получать в рамках опции #Специи кэшбек с покупок, а также использовать мобильные устройства для просмотра кино или контроля за домом и офисом.

Основой для новой «цифровой жизни» в регионе стала мощная сеть и уникальный частотный ресурс Мегафона.

В конце 2017 года на федеральном уровне технологическое лидерство оператора подтвердил Роскомнадзор, а компания Ooklia (разработчик приложения Speedtest) признал мобильный интернет 4G Мегафона самым быстрым в России.

В минувшем году Самарская область стала площадкой для расширения сети и возможностей для цифровых абонентов. В 13 районах губернии улучшили покрытие – мобильный интернет  появился в населенных пунктах, где раньше не было доступа в сеть. Более 180 станций 4G   в Самаре  начали работать на дополнительной частоте 1800 МГц – частота обеспечила  не только стабильно высокую скорость, но и отличное проникновение сигнала в помещение. Также в областной столице модернизирована единственная сверхскоростная сеть LTE Advanced. На 30% территории Самары доступна максимальная скорость доступа – 300 Мбит/с, средняя – 100 Мбит/с. В остальной части города скорости LTE – Advanced , более 225 Мбит/с. Такие показатели скорости позволяют не только с легкостью «продвигать» тяжелый контент, но и являются технологической базой для Интернета и цифровых бизнес-проектов. 4G-трафик, стал результатом качественного развития скоростных сетей в Самарской области в 1,87 раз.

В минувшем году одним из значимых итогов стал запуск новой линейки тарифов «Включайся!». Активные пользователи мобильного интернета на смартфонах, получили возможность выбрать удобный для себя вариант. По итогам 2017 года 44% абонентов Мегафона в регионе выбирают тарифы с безлимитным  доступом к популярнейшим соцсетям, мессенджерам и ресурсам,  как «Мегафон. ТВ».

Также расширился перечень инновационных услуг для бизнеса. Так, Мегафон предложил своим корпоративным клиентам новые сервисы «Виртуальная электронная подпись», «онлайн-кассы»,  автоматизированные правовые решения для малого и среднего бизнеса Legal Tech, расширилась  возможность «умной» SMS-рассылки «Мегафон. Таргет».

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара