Новости бизнеса в Самаре

Инженеры Самары рассмотрят договорные отношения в соответствии с №44-ФЗ на крупном мероприятии «Строитель России»  

Инженеры Самары рассмотрят договорные отношения в соответствии с №44-ФЗ на крупном мероприятии «Строитель России»   

С 16 по 20 апреля в Москве состоится мероприятие «Строитель России», в котором будут принимать участие инженеры-сметчики, главные инженеры проектов, специалисты строительного контроля, проектировщики и другие специалисты строительной сферы со всей страны.

Цель создания новой площадки – содействие  повышению профессионализма инженеров-строителей, адаптация специалистов к изменениям градостроительного кодекса.

В настоящее время идея непрерывного образования представляется особенно актуальной. Изменения законодательства, новые стандарты ведения профессиональной деятельности и различные технологии сложно освоить без обмена опытом. «Строитель России» позволит организовать для распространения информационной и методической поддержки между профессионалами строительства разных субъектов РФ.

Формирование национальной экономики во многом зависит от строительства, в том числе крупнообъектного. Сегодня Правительство РФ активно актуализирует законодательную базу, направленную на оптимизацию всех стадий реализации инвестпроекта, а также на обеспечение прозрачности строительной сферы в целом. Площадка «Строитель России» позволит интегрировать опыт профессионалов для создания единого информационного поля. На протяжении года программа проекта «Строитель России» проходила подготовку и модерацию в рамках масштабов развития строительного комплекса.

Крупнейшее образовательное мероприятие «Строитель России» создано специально для обсуждения ведущих вопросов, связанных с процессами развития и динамики состояния современного градостроительства; системой градостроительного управления, включая градостроительное проектирование, организацию строительства и реконструкцию объектов капитального строительства; а также стоимостного инжиниринга, строительно-технической экспертизы зданий и сооружений.

Пристальное внимание будет направлено на реформу в части регулирования вопросов ценообразования и сметного нормирования в области градостроительной деятельности. Ресурсный метод составления смет используется на протяжении нескольких десятков лет. Несмотря на это, многие сметчики с ним никогда не сталкивались. Между тем, Минстроем вводится переход на ресурсный метод уже в сентябре 2018 года.

В рамках 5-дневного мероприятия будет представлено более 20 образовательных программ, которые проведут известные эксперты из Москвы, северной столицы и других городов РФ. Как отмечают в Сибирском межрегиональном учебном центре, являющемся организатором «Строителя России», помимо ознакомления с содержанием курсов, эксперты ответят на вопросы и дадут практические рекомендации, как быстро сориентироваться в условиях проходящей реформы сферы строительства, оперируя при этом полученными знаниями.

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте https://inter-regional.ru/stroitel-rossii.html или по телефону 8-800-700-86-69

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара