Новости бизнеса в Самаре

Отечественных производителей высокотехнологичной продукции обещают поддержать

Власти планируют поддержать производителей отечественной высокотехнологичной продукции новыми субсидиями и смягчением условий их получения, об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на Постановление Правительства от 1 ноября 2017 года.

Из документа следует, что срок достижения показателей результативности использования субсидий продлевается с нынешних трёх до пяти лет. Это связано с тем, что основные стадии крупных инвестиционных проектов включают в себя несколько этапов.

[su_quote]

Для организаций автомобилестроения показателями результативности предоставления субсидии на компенсацию части затрат на оценку соответствия и омологацию являются осуществление организацией автомобилестроения поставки высокотехнологичной продукции в соответствии с заключенным контрактом, соответствующим 10 требованиям соглашения, на сумму, превышающую сумму запрашиваемой субсидии не менее чем в 7 раз, либо исполнение организацией автомобилестроения обязательства поставки высокотехнологичной продукции в течение 5 лет с даты получения субсидии в соответствии с заключенным контрактом, соответствующим требованиям соглашения, на сумму, превышающую сумму запрашиваемой субсидии не менее чем в 7 раз.

[/su_quote]

Также в целях снижения расходов отечественных компаний на доработку продукции и для уменьшения затрат на дополнительную сертификацию предусматривается отдельная субсидия на участие в деятельности международных организаций, которые разрабатывают технические требования в рамках международных соглашений о взаимном признании результатов оценки соответствия.

Утверждённые изменения должны помочь изготовителям использовать полученные в России международные документы об оценке соответствия в других странах без соблюдения дополнительных формальностей, включая дополнительные испытания.

Постановление

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара