Новости бизнеса в Самаре

Иностранные авиакомпании показали прирост перевозок в Россию впервые с 2013 года

Иностранные авиакомпании перевезут в Россию и из страны 18 млн пассажиров по итогам текущего 2017 года, об этом пишет РБК со ссылкой на Транспортную клиринговую палату. Таким образом, впервые с 2013 года перевозки в данных направлениях увеличатся. Для сравнения, в 2016 году было перевезено 14,2 млн пассажиров. При этом наибольший прирост в настоящее время показывают турецкие авиакомпании.

[su_note note_color=»#e9e9e9″ radius=»11″]В топ-10 авиакомпаний с самым большим приростом по объёму перевозок в 2017 году вошли:[/su_note]

— четыре турецкие компании, включая турецкую Turkish Airlines (+73%),

— казахстанская Air Astana (+27%),

— белорусская «Белавиа» (+25%),

— европейская группа KLM (+27%),

— молдавская Fly One (пятикратный рост).

[su_divider top=»no» style=»double» divider_color=»#e9e9e9″ link_color=»#868686″]

По словам экспертов, росту перевозок иностранных компаний способствуют такие факторы, как низкие тарифы, удобные стыковки, некоторые политические моменты (например, российские авиакомпании в сравнении с молдавскими не могут летать по воздушному пространству Украины, поэтому время перелёта у российских авиакомпаний больше) и за счёт транзитных пассажиров.

Иностранные авиакомпании показали прирост перевозок в Россию впервые с 2013 года

По данным Росавиации, в январе—июне 2017 года российские аэропорты обслужили 82 млн человек, что на 19% больше, чем годом ранее.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара