Новости бизнеса в Самаре

Средняя цена готового бизнеса в Самаре достигает 3,35 млн рублей

Во II квартале 2017 года в России увеличилось количество желающих приобрести готовый бизнес, об этом свидетельствуют данные ресурса Avito. Число объявлений о продаже выросло на 36% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года и на 7% — по сравнению с первым кварталом этого года.

Средняя цена готового бизнеса в Самаре составила 3,35 млн рублей. Это на 4% меньше, чем за предыдущий квартал, и на 17% меньше, чем за аналогичный квартал 2016 года.

Средняя цена готового бизнеса в Самаре достигает 3,35 млн рублей

Наибольший интерес покупатели проявили к компаниям сферы услуг, торговых предприятий и бизнеса в сфере общепита — на них пришлось 31%, 28% и 15% запросов контактов соответственно.

Самыми дорогими оказались сельхозпредприятия, их средняя цена составила 9,93 млн рублей. На втором месте — производственные компании с ценой 8,12 млн рублей. Третью строчку занимают строительные компании за 5,48 млн рублей.

Больше всего в Самаре за год и за последний квартал в том числе подорожали строительные компании (в три раза). При этом подешевели за год компании, не вошедшие в восемь основных отраслевых групп (на 32%), за квартал — сельхозпредприятия (на 37%).

Средняя цена готового бизнеса в Самаре достигает 3,35 млн рублей
Средняя цена разных видов готового бизнеса на Avito, Самара, II квартал 2017

Самара стала пятым городом-миллионником по средней цене готового бизнеса, по подсчётам Avito, во II квартале. Она составила 100% от среднероссийского показателя в 3,36 млн рублей и 72% от максимальной цены на готовый бизнес среди городов-миллионников в 4,66 млн рублей — столько в среднем хотят за свои компании продавцы бизнеса в Москве.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара