Армия и Оружие

РВ: На Белгородском направление враг начал разбрасывать с дронов мины

20 марта - ИА РС (РегионСамара): Во все стороны от мины расходятся нити, если любую их них задеть, то происходит сразу подрыв
Источник фото: скриншот с видео t.me/RVvoenkor

Российскими военнослужащими на белгородском участке границы при поиске вражеских ДРГ были выявлены новые способы минирования. Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской весны».

Военкоры отметили, что новые мины противник сбрасывает с беспилотников. На опубликованном видео показано как выглядит данный боеприпас. Во все стороны от мины расходятся нити, если любую их них задеть, то происходит сразу подрыв. Военные подчеркивают, что такое взрывное устройство представляют серьезную опасность, поэтому приходится быть крайне осторожными. Уточняется, что мины активно разбрасывают в Грайворонском и Шебекинском округах.

Ранее пленный боевик ВСУ рассказал, что при попытке прорыва в Курскую область, командование их заверило, что с российской стороны не будет оказано особого сопротивления. Но в результате диверсантов «приняли очень горячо» что в последствие побудило его сдаться, поскольку «жизнь дороже».

Армия и Оружие
Польский генерал Анджейчак: Потери ВСУ уже исчисляются миллионами
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара