Армия и Оружие

«Враги заявили, что впечатляет»: Российская войска применили на Украине новую «чудо-бомбу»

Российская войска применили на Украине новую «чудо-бомбу»
9 марта - ИА РС (РегионСамара): Бомбу можно сбрасывать не только с самолетов, но и РСЗО типа «Торнадо-С»
Источник фото: vk.com/mil

Российская Войска начали применять против ВСУ новый вид «планирующей бомбы» – УМПБ Д-30СН. Об этом сообщает авторитетный Telegram-канал Fighterbomber.

По информации, предоставленной авторами поста, летающий боеприпас, если судить по внешнему виду, представляет собой тридцати сантиметровую трубу, в которую запихнули блоки управления и спутникового самонаведения, крылья и больше ста килограммов взрывчатки.

«Враги заявили, что впечатляет»: Российская войска применили на Украине новую «чудо-бомбу»
Источник фото: vk.com/mil

Бомбу можно сбрасывать не только с самолетов, но и РСЗО типа «Торнадо-С» либо любой другой реактивной системы, которая может запускать снаряды диаметром 30 сантиметров. Об этом говорит определение «Межвидовой» в названии боеприпаса.

Источник также уточнил, что в случае применения с «Торнадо» к бомбе приделывается реактивный двигатель, заряжается полная кассета и выпускается по врагу. По сути, на выходе получается ракета. Пока что авиация применяет модель боеприпаса без двигателя, но, скорее всего, в ближайшем будущем боеприпас будет модернизирован. Если судить по отзывам украинских боевиков, испытания проходят вполне успешно, — в заключении добавили авторы канала Fighterbomber.

Новости
Покончившая с собой супруга Дмитрия Драча не оставила предсмертной записки
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара