АРХИВ Карьера

Средний заработок строителей в Самарском регионе составляет 46 тысяч рублей

9 августа - ИА РС (РегионСамара): 77% соискателей мужчины
Средний заработок строителей в Самарском регионе составляет 46 тысяч рублей
Топ-10 профессиональных сфер с наиболее высоким спросом на специалистов по данным индекса HeadHunter

В преддверии Дня строителя (12 августа) аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter узнали, насколько активна строительная сфера в губернии, какова средняя зарплата строителей и высока ли конкуренция в этой сфере.

За январь-июль текущего года число предложений от работодателей выросло в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество резюме – в 3 раза. По популярности строительная отрасль в губернии поднялась на четвертую строчку. Так, для сравнения в прошлом году она занимала шестую позицию.

Наиболее активными в строительной сфере в регионе являются такие города, как Самара и Тольятти. На их долю приходится 70% предложений. Меньше вакансий для строителей размещают в Сызрани, Чапаевске и Жигулёвске. Чаще всего работодатели ищут сотрудников со строительной специализацией (50%), инженеров (21%) и архитекторов (13%), реже – прорабов (7%), а также геодезистов и картографов (2%).

Средний заработок строителей Самарского  региона составляет 46 тысяч рублей. Предлагаемый оклад соответствует зарплатным ожиданиям потенциальных сотрудников. 30% соискателей хотят получать 20 — 40 тысяч рублей. Большинство соискателей строительной сферы являются мужчинами (77%). Чаще в поисках работы находятся специалисты с опытом более 6 лет. Около 80% отмечают в резюме наличие высшего образования.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара