АРХИВ Карьера

28% соискателей Самарского региона готовы к переезду в другой город или страну

6 августа - ИА РС (РегионСамара): Самым популярным городом для трудовой миграции жителей Самарской области стала Москва

28% соискателей Самарского региона готовы к переезду в другой город или странуАналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter проанализировали, какие субъекты РФ работники Самарской области считают наиболее привлекательными для карьеры.

При гарантии трудоустройства 28% соискателей Самарского региона готовы к переезду в другой город или даже страну. Как правило, в среди них люди, занятые поиском работы в продажах, на производстве и в сфере информационных технологий.

Самым популярным городом для трудовой миграции жителей Самарской области стала Москва (8%). Следующим по популярности направлением стал Санкт-Петербург (5%).  Кроме того, небольшой процент жителей Самарской области также отмечают, что хотели бы найти работу за рубежом. В таких случаях предпочтительными странами для трудоустройства являются Казахстан, США и Германия.

Как правило, на релокацию готовы мужчины (64%). Ради работы переезд преимущественно рассматривают соискатели в возрасте 18-30 лет (42%). В 66% случаев готовность к переезду указывают люди с профессиональным опытом свыше шести лет.

Чаще вакансии с переездом появляются в профобластях «Производство», «Продажи», «IT, телеком», «Медицина» и «Топ-менеджмент». Именно в этих сферах наиболее выраженный дефицит кадров.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара