АРХИВ FIFA 2018

Призовой фонд чемпионата мира 2018 составляет 400 млн. евро

4 июля - ИА РС (РегионСамара): Из премиальной суммы игроки получат  меньше половины. 8 млн

Призовой фонд чемпионата мира 2018 составляет 400 млн. евроПризовой фонд чемпионата мира 2018 составляет 400 млн. евро. За участие в групповом турнире команды получают 8 млн, за выход в 1/8 финала — еще 4 млн, за 1/4 финала — еще 4 млн. На данный момент сборная России заработала 16 млн. евро премиальных.

Из премиальной суммы игроки получат  меньше половины. 8 млн. заберет РФС — покрытие  расходов за два года подготовки команды. Почти все остальное разделит команда. Но  сборная России — это  23 футболиста, тренерский штаб,   врачи, массажисты, и менеджеры. Всего получается не более  четырех десятков человек.

При самом грубом расчете каждый футболист российской сборной за выход в 1/4 финала уже заработал более 200 тысяч евро. Для многих из них это больше, чем они получают за месяц в клубе.

Российская сборная находится в восьмерке  лучших команд чемпионата. 4-я сборная турнира заработает в общей сложности 22 млн евро, 3-я — 24 млн, 2-я- 28 млн. Победитель получит 38 млн. евро. Это рекорд в истории чемпионатов мира.

 

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара