Новости

Кормили из разбитой посуды, спали на «лысых» матрасах: в доме ребенка «Солнышко» нашли нарушения

5 сентября - ИА РС (РегионСамара): В настоящее время в ведомстве рассмотрели все материалы прокурорской проверки, нарушения были исправлены, а  8 человек, в том числе руководитель отделения, были привлечены к ответственности

Кормили из разбитой посуды, спали на "лысых" матрасах: в доме ребенка "Солнышко" нашли нарушенияПрокуратурой Красноглинского района Самары была проведена проверка дома ребенка «Солнышко», в котором проживают дети до 4 лет. Выяснилось, что в одной из групп дети спали на кроватях без простыней,  некоторые кроватки застелены простынями, не соответствовавшими размерам спального места. Кроме того, сотрудниками надзорного ведомства отмечено, что воспитанников учреждения кормили из посуды с отбитыми краями и сколами.

В результате районная прокуратура направила в адрес ВРИО министра социально-демографической и семейной политики Самарской области представление, чтобы все недочеты были устранены. В настоящее время в ведомстве рассмотрели все материалы прокурорской проверки, нарушения были исправлены, а  8 человек, в том числе руководитель отделения, были привлечены к ответственности. 

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара