Новости

Школьник оказался сильнее: двое тольяттинцев угодили на скамью подсудимых за разбой

9 августа - ИА РС (РегионСамара): Виновным назначено наказание в виде 4 года и 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима

Школьник оказался сильнее: двое тольяттинцев угодили на скамью подсудимых за разбойПо информации прокуратуры Автозаводского района Тольятти, Т. (1980 г.р.) и Ш. (1996 г.р.) обвинялись в разбое.

Установлено, что подозреваемые находясь в салоне автобуса, договорились напасть на незнакомого им несовершеннолетнего П. с целью похищения телефона стоимостью 4 999 рублей. После того как они покинули автобус, Т. и Ш. вырвали телефон из рук ребенка и нанесли ему несколько ударов в туловище и голову, в результате чего сломали нос. Потерпевший оказал активное сопротивление. Он выхватил у Т. свой сотовый телефон и покинул вместе с ним место происшествия.

В результате потерпевшему был причинен легкий вред здоровью.

С учетом мнения гособвинителя, суд признал Т. и Ш. виновными в разбое и назначил наказание в виде 4 года и 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Кроме того, судом с подсудимых была взыскана компенсация морального вреда по 80 тысяч рублей с каждого. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара