Новости

Самарского полицейского задержали за взятку в размере 600 тысяч рублей

8 августа - ИА РС (РегионСамара): Если вина полицейского будет доказана, его уволят из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам

Самарского полицейского задержали за взятку в размере 600 тысяч рублейДенежные средства сотрудник одного из подразделений полиции областной столицы получил за обещание не привлекать к уголовной ответственности гражданина, которому она грозила. Это случилось в минувший понедельник, 6 августа 2018 года, около 19:00 в Промышленном районе Самары. Сумма взятки — 600 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере».

По информации ГУ МВД по Самарской области, по факту случившегося начальником главка генерал-лейтенантом полиции Александром Винниковым было назначено проведение служебной проверки. Если вина полицейского будет доказана, его уволят из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам. Также он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара