Новости

Лишилась телевизора: в Жигулевске случайная знакомая обчистила местную жительницу

5 августа - ИА РС (РегионСамара): Воровке светит наказание в виде лишения свободы до 6 лет

Лишилась телевизора: в Жигулевске случайная знакомая обчистила местную жительницуВ полицию обратилась мать-пенсионерка потерпевшей, которая оценила причиненный ущерб в 16 тысяч рублей. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Женщина рассказала, что живет на соседней улице, а в этой квартире проживает ее дочь, которая пришла к ней ночью и сообщила о потере ключей. Когда они утром пришли в квартиру,  обнаружили, что пропал телевизор.

Выяснилось, что дочь заявительницы провела вечер в компании соседки и ее подруги. Они распивали спиртное. Хозяйка вышла в магазин, при этом забыла ключи от квартиры. Вернувшись женщина обнаружила, что дверь в квартиру заперта. После этого она ушла ночевать к матери.

Правоохранителями была установлена личность подозреваемой. Ей стала 25-летняя местная жительница, которая раскаялась и признала свою вину.

Женщина воспользовалась удобным моментом, взяла ключи, оказалась в квартире случайной знакомой и вынесла телевизор с ресивером. После этого она вернула ключи на место. Затем женщина сдала похищенное имущество в ломбард, а вырученные деньги потратила на личные нужды.

В результате возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Женщине светит наказание в виде лишения свободы до 6 лет. Похищенное имущество было возвращено законной владелице.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара