Новости

Экс-замглавы Ленинского района Самары три месяца просидит в СИЗО

25 июля - ИА РС (РегионСамара): Срок заключения продлен до 4 ноября

Экс-замглавы Ленинского района Самары три месяца просидит в СИЗО

В Ленинском районном суде уже во второй раз по причине неявки потерпевших откладывается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего чиновника.

На скамье подсудимых оказался заместитель главы администрации Ленинского района областной столицы по финансово-экономическим вопросам Сергей Завада. По версии следствия, мужчине стало известно, что некий гражданин по фамилии Гильфанов пользуется спортивной площадкой около жилого дома по улице Клинической по собственному усмотрению. Однако вместо того, чтобы наказать нарушителя, Сергей Завада закрыл глаза на происходящее за взятку.

Уголовное дело никак не могут начать рассматривать из-за неявки потерпевших. Любопытно, что в списке, кроме Гильфанова, фигурирует начальник правового отдела администрации Ленинского внутригородского района Анна Флигиль.

Во вторник, 24 июля, потерпевшие уже во второй раз проигнорировали судебные заседания. В связи с этим суд ограничился вопросом о продлении срока содержания под стражей Сергея Завады.

Подсудимый вместе с адвокатами просили отпустить его хотя бы под домашний арест, ссылаясь на завершение следствия, и на отсутствие желания скрываться от следствия.

Однако суд счел ходатайство гособвинения о продлении ареста бывшему чиновнику обоснованным. В результате Завада останется в СИЗО на ближайшие 3 месяца — срок заключения продлен до 4 ноября.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара