Новости

В Самаре задержан подозреваемый в убийстве 7-летней девочки

25 июля - ИА РС (РегионСамара): Им является 23-летний самарец, проживающий в соседнем доме

В Самаре задержан подозреваемый в убийстве 7-летней девочки

Как ранее сообщал РегионСамара, 7-летняя жительница Самары, пропавшая вечером в пятницу, 20 июля, была обнаружена убитой в 10:00 субботы, 21 июля. Девочку нашли в районе пересечения улиц Карбышева и Блюхера с признаками удушения и травмой головы.

Ребенок пропал, когда она гуляла вместе со своим старшим 13-летним братом-подростком. Они ушли из дома на улице Энтузиастов, где проживает их семья, примерно в 17:00.

Было возбуждено уголовное дело по статье «убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

По информации СУ СКР, подозреваемый в убийстве девочки был задержан 24 июля 2018 года. Им является 23-летний самарец, проживающий в соседнем доме.

Во время допроса подозреваемый признался в том, что сначала изнасиловал, а затем убил девочку. Ее тело он спрятал на заброшенном стадионе.

Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области. В течение 3 суток была проделана большая работа по поимке убийцы: опросы жильцов домов, работников автостоянок, торговых и общественных организаций в радиусе километра от места происшествия, а также изучение видеозаписей, которые были изъяты с 20 камер наружного наблюдения.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара