Новости

Сызранская автоледи наехала на пешехода, но не признала свою вину

21 июля - ИА РС (РегионСамара): Суд выписал женщине штраф в размере 2,5 тысячи рублей

Сызранская автоледи наехала на пешехода, но не признала свою винуКак сообщает телекомпания КТВ-Луч, женщина ехала на легковушке и наехала на пешехода. Происшествие произошло 21 февраля 2018 года в поселке Западный.

В сызранском городском суде женщина всеми силами пыталась доказать, что она невиновна. По словам автоледи, она ехала за рулем автомобиля LADA Kalina по улице Хвалынская в сторону центра города со скоростью примерно 50 км/ч.

Возле остановки «Школа №26» дорогу переходил немолодой пешеход. Как утверждает женщина, она посигналила пешеходу, а затем снизила скорость. На середине дороги мужчина остановился и, по свидетельствованиям автоледи в суде, сам шагнул под колеса автомобиля, который медленно ехал. Мужчина упал, затем поднялся и самостоятельно дошел до обочины. Хозяйка автомобиля была уверена, что пешеход «был навеселе».

За этой картиной терпеливо наблюдали другие водители, остановившиеся возле перехода. В большинстве своём в суде они подтвердили показания женщины. Сам пострадавший в суд не явился.

Судья решил, что владелица Калины могла избежать наезда, поэтому он выписал женщине штраф в размере 2,5 тысячи рублей.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара