Новости

История для Агаты Кристи: в Самаре ищут британского болельщика

12 июля - ИА РС (РегионСамара): Мужчине на вид 50-60 лет, рост примерно 165 см, носит очки, не всегда чисто выбрит
История для Агаты Кристи: в Самаре ищут британского болельщика
Источник: соцсети (Дуглас Моретон справа)

В Самаре поисками пропавшего британского болельщика Дугласа Моретона активно занимаются в соцсетях. Крупнейший спортивный туроператор Великобритании  Sport Options попросил помочь найти мужчину. Об этом написано на их официальной веб-странице.

В сообщении в твиттере представители туроператора просят сообщить любую информацию о болельщике Дугласе Моретоне, которого в последний раз видели в Самаре. Он должен был уже находиться в Москве, однако до сих пор не выходит на связь с родными и друзьями.

Мужчине на вид 50-60 лет, рост примерно 165 см, носит очки, не всегда чисто выбрит.

Дуглас Моретон приехал в Россию еще перед матчем Англии и Панамы 24 июня. Он обнаружил, что забыл билеты на игру. Эта история была рассказана журналистом ITV News Дэном Хаулсом. Тогда неравнодушные болельщики тут же нашли лишний билетик, однако Дуглас Моретон ни с кем не выходил на связь. Мужчина объявился только за 40 минут до начала игры — в отеле ему оставили билеты, но вряд ли он успел на игру. Чем он занимался дальше остается неизвестным.  Затем, 6 июля он объявился в Самаре. Здесь на следующий день играли сборная Англии и сборная Швеции.

Мужчину видели в небольшой гостинице «На Сорокина«, находящейся около одной из самарских станций метро. Однако Дуглас не ночевал в номере.

Тем временем в полиции, конечно же, в стороне не остались. Но заявления от родственников, как будто бы сильно обеспокоенных пропажей, здесь нет.

В пресс-службе самарской полиции сообщили, что органы внутренних дел ГУ МВД России по Самарской области заявление о без вести пропавших иностранных гражданах не поступали, а информация, которая сейчас размещена в СМИ в данный момент проверяется.

Родственники утверждают, что Дуглас Моретон планировал ехать в Москву поездом. По последним данным из твиттера Sport Options стало известно, что банковской картой Дугласа воспользовались в Москве, причем успешно. Пока нет никакой информации о том, удалось ли кому-то из английских болельщиков, которые в тот день присутствовали на матче, увидеть его — нет.

Если вы обладаете какой-либо информацией о пропавшем Дугласе Моретоне, просьба сообщать в комментариях или писать на почту emma.murphy@itn.co.uk, а также в комментариях к твитту.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара