Новости

В Самаре под снос попали незаконные постройки

5 июля - ИА РС (РегионСамара): В их числе ресторан «Виноград» на Калинина

В Самаре под снос попали незаконные постройкиАдминистрация Самары подготовила юридические обоснования для демонтажа еще нескольких незаконных построек. На этот раз под снос попали ресторан «Виноград» на Калинина, 23 а и охранная будка по адресу проспект Кирова, 385 б. Соответствующие постановления опубликованы на сайте городской администрации.

В мэрии областной столицы отметили, что в течение недели копия документов будет направлена владельцам незаконно возведенных зданий. Если они откажутся самостоятельно демонтировать собственные постройки, администрация организует принудительный снос в ближайшие семь дней.

Кроме того, власти освободят от незаконной постройки участок №4 на 5-й линии поляны Фрунзе. Все сооружения нужно демонтировать до 31 декабря 2018 года.

В Самаре уже снесли незаконную кальянную-автомойку на проспекте Карла Маркса. Возле шоколадной фабрики по решению суда демонстрировали самострой. Также весной этого года на пересечении Мичурина и Клинической убрали ларьки, где продавали готовые обеды, сладости и одежду.

Одним из самых резонансных процессов по сносу торговых точек была тяжба администрации города с владельцами рынка на перекрестке Авроры и Аэродромной.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара