Общество

Простой «рецепт» счастья: не делайте это 18 января в Крещенский сочельник — все самое главное будет всегда рядом

17 января - ИА РС (РегионСамара): На Руси людям уж точно скучно не жилось, ведь что ни день - то выполнение новых традиций
Фото: Редакция

К православным верующим приближается пост. Стоит отметить, что в этот период, 18-го января, нельзя употреблять привычную пищу — только сочиво, приготовленное из меда и отварного пшена с добавлением сока или же изюма. Однако это далеко не все запреты, которые выполнялись на Руси. Подробности передает портал Tvsamara.ru.

Простой
Фото: Редакция

К примеру, христиане старались не ссориться, чтобы не привлекать к себе в дом отрицательную энергию. Работать тоже было не принято, как и спорить с коллегами. К слову, 18-го января лучше не пользоваться острыми предметами. Раньше считалось, что именно в эту дату они могут привнести в жизнь печаль.

А теперь можно перейти к разрешенным, и даже рекомендованным действиям. Например, одним из таких является гадание. На Руси это действо практиковали именно девушки, стараясь понять, какой суженный им «подвернется» на жизненном пути. Плюс, вечером непосредственно в сочельник люди шли на Крещенские купания.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара