Общество

2024 год будет полон грусти и апатии, если сделаете это: народные приметы на 17 января — как не лишиться счастья

16 января - ИА РС (РегионСамара): Оказывается, на Руси люди знали, как сделать так, чтобы в Новом году их обходило стороной несчастье. Для этого они следовали очень простым поверьям
Фото: Редакция

Привлечь счастье с собственную жизнь проще, чем может показаться на первый взгляд. Например, православные для этого дожидались 17-го января и принимались за выполнение некоторых «обычаев», сулящих благополучие. Первым делом для этого они ставили мед на стол. Данная сладость могла подаваться как в «чистом виде», так и добавляться в качестве ингредиента для каких-нибудь блюд. Подробности передает Tvsamara.ru.

Также в этот день было принято прогонять нечистую силу, как бы отпугивая от себя беды и различные несчастья. Для пущего эффекта люди надевали верхнюю одежду наизнанку, несли горящую ветошь и кричали: «Выходи, нечистая сила!».Однако это еще не все. 17-го января не стоит говорить о плохом, чтобы не привлекать отрицательную энергию к себе.

2024 год будет полон грусти и апатии, если сделаете это: народные приметы на 17 января - как не лишиться счастья
Фото: Редакция

Плюсом ко всему, не стоит брать в долг, иначе должниками можно прослыть в течение всего года. Охоту тоже стоит отложить на «потом», как и длительные поездки. Никаких ссор и выяснения отношений в домах у православных 17-го января тоже не было. Только так в былые времена люди притягивали к себе счастье и благополучие в самых разных сферах жизни.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара