Общество

Названы самые главные страхи жителей Самары по поводу смартфонов

Самарцы назвали самые главные страхи по поводу смартфонов
14 ноября - ИА РС (РегионСамара): Компания МТС выяснила самые главные страхи самарцев, связанные со смартфонами
Источник фото: freepik (@jannoon028)

Больше трети жителей Самары (36%) считают, что их разговоры по смартфонам прослушиваются. Таковы результаты опроса, проведённого компанией МТС.

Названы самые главные страхи жителей Самары по поводу смартфонов
Источник фото: freepik (@jannoon028)

В ходе проведённого исследования также было выяснено, что 32% респондентов верят в то, что после блокировки их гаджета производителем мобильный телефон превратиться в обычный «кирпич». Каждый шестой самарец (17%) старается не обсуждать серьёзных вопросов вблизи смартфона, опасаясь прослушки. Чуть больше четверти опрошенных (27%) уверены, что у мобильников есть вредное для здоровья излучение, поэтому их лучше не держать постоянно рядом собой и по возможности не носить в карманах.

В качестве меры по обеспечению защиты личных данных 39% горожан отключают геолокацию. При этом чуть больше половины принявших участие в опросе (51%) не боятся использовать функции разблокировки экрана по лицу или отпечатку пальца. Из-за страха утечки данных 40% пользователей не хранят компрометирующие фотографии на смартфоне. Каждый девятый житель областной столицы решается на создание такого рода контента только при отключенном доступе к интернету. Лишь 15% не удаляют провокационные фото со своих гаджетов, хоть и переживают, что кто-то может подключится к их мобильному и скачать информацию.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара