Общество

В Самаре планируют построить баскетбольный спортивный комплекс

В Самаре планируют построить новый баскетбольный спорткомплекс
11 ноября - ИА РС (РегионСамара): В Самаре спроектируют новый спортивный объект
Источник фото: freepik (@rawpixel.com)

В Самаре может появиться новый баскетбольный спорткомплекс. Спортивный объект планируют построить в Промышленном районе, в границах улиц Ново-вокзальной и Ставропольской. Заказчиком проекта является департамент градостроительства Самары.

В Самаре планируют построить баскетбольный спортивный комплекс
Источник фото: Яндекс карты

В настоящее время власти города ищут подрядчика, который проведет проектные и изыскательские работы. Сумма контракта составляет 9, 9 млн рублей. На разработку проекта строительства отводится 10 месяцев с момента подписание договора. Торги запланированы на 5 декабря 2023 года.

Будущий спортивный комплекс рассчитан на 160 человек. В здании будет оборудована входная зона, два универсальных спортивных игровых зала для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований по баскетболу с трибунами, две тренерские комнаты с душевой и санузлом, раздевалки, буфет, медицинский блок, вспомогательные помещения.

Общая площадь объекта составляет 5 715 кв. метров. Предположительно, спорткомплекс должны будут построить 2024-2025 годах. Итоговая стоимость строительства составляет 360 000 млн. руб.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара