Общество

В каких специалистах нуждается Самарская область

В Самарской области не хватает токарей, дворников и маляров
10 ноября - ИА РС (РегионСамара): Названы специалисты, в которых нуждается Самарская область
Источник фото: freepik

В Самарской области на рынке труда наблюдается серьёзная нехватка кадров. По данным проведённого в октябре исследование сервисом по поиску работы hh.ru, особенно остро регион нуждается в дворниках, токарях, фрезеровщиках и шлифовщиках.

В каких специалистах нуждается Самарская область
Источник фото: freepik

В десятку востребованных специалистов вошли также маляры штукатуры и автомойщики. Так, на одну вакансию приходится всего 1,1 резюме. Также регионе ощущается дефицит поваров и кондитеров, администраторов магазина и врачей. Помимо выше перечисленных специалистов, в Самарской области востребованы автомеханики и разнорабочие. Немного побольше на рынке труда продавцов-консультантов и продавцов-кассиров — 1,6 резюме на вакансию.

Аналитики отметили, что в среднем в октябре по всем профобластям на одну вакансию приходится всего 3,5 резюме, что является недостаточным. Здоровым уровнем конкуренции считается показатель от 4 до 8 резюме на вакансию. Также, согласно результатам проведённого исследования, спрос снизился на 25 по итогам 3-го квартала 2023 года по сравнению с предыдущими годами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара